设为首页加入收藏返回首页
站内搜索:
您的位置: 首页 ›› 教师风采 ›› 教师荣誉

2011年教师获奖情况一览表


更新时间:2014-12-28 11:25:45  信息来源:  浏览次数:171 次  【作者:】 


姓名 等级级别时间 
张晓武赛课先进个人市级11.8教研室
晁长庚辅导奖二等奖市级11.7市教育局
晁长庚征文比赛一等奖市级11.9.6市教育局
晁长庚先进工作者 市级11.4市教育局
王珂辅导奖一等奖市级11.7教研室
王珂优质课二等奖市级11.9电教馆
王珂课题立项参加者(第三位)市级11.7市教研室
王珂教育技术大赛一等奖市级11.3市教育局
陈光华课题立项参加者(第一位)市级11.7市教研室
陈光华德育论文一等奖市级11.5.25市教育局
陈明学课件一等奖市级11.7教研室
陈明学示范课优秀市级11.6教研室
陈明学课件二等奖市级11.9电教馆
陈明学经典诵读二等奖市级11.12市教育局
陈明学优质课三等奖省级11.12省教育厅
陈明学辅导奖一等奖市级11.7教研室
陈明学德育论文一等奖市级11.5.25市教育局
张素平骨干教师 市级11.12市教育局
张素平课件一等奖市级11.7教研室
张素平辅导奖二等奖省级11.1省教研室
张素平德育论文一等奖市级11.5.25市教育局
张素平演讲比赛一等奖市级11.9.6市教育局
张素平经典诵读一等奖市级11.12市教育局
张素平优秀班主任 市级11.9.5市教育局
张素平课题主持人市级11.8市教育局
张素平先进班集体二等奖市级11.5.20市教育局
王浩民课件二等奖市级11.7教研室
王浩民征文比赛特等奖市级11.9.6市教育局
王浩民课件一等奖市级11.7教研室
孙凌凌课题参与人员(第二位)市级11.8市教育局
孙凌凌课题立项负责人市级11.7市教研室
孙凌凌基本功二等奖市级11.12市教育局
孙凌凌课件二等奖市级11.7教研室
孙凌凌辅导奖一等奖市级11.7教研室
袁卫红课题立项参加者(第二位)市级11.7市教研室
袁卫红辅导奖一等奖市级11.7教研室
刘杰课件二等奖省级11.9省教育厅
刘杰优质课一等奖省级11.12省教育厅
刘杰辅导奖一等奖市级11.12市教育局
刘杰优质课一等奖市级11.9电教馆
刘杰赛课特等奖市级11.8教研室
沈贝贝论文一等奖市级11.9电教馆
沈贝贝赛课一等奖市级11.8教研室
沈贝贝辅导奖一等奖市级11.7教研室
冯敏娇经典诵读二等奖市级11.12市教育局
冯敏娇课件二等奖市级11.9电教馆
冯敏娇课题立项参与人员(第三位)市级11.8市教育局
张红宇辅导奖一等奖市级11.12市教育局
张红宇赛课先进个人市级11.8教研室
张红宇辅导奖一等奖市级11.7教研室
杨延杰优质课三等奖省级11.12省教育厅
杨延杰技能竞赛一等奖市级11.9.10市工会
杨延杰辅导奖二等奖市级11.7市教育局
杨延杰先进工作者 市级11.4市教育局
刘景丽课题立项参与人员(第一位)市级11.8市教育局
刘景丽课件一等奖市级11.9电教馆
刘景丽赛课二等奖市级11.8教研室
刘景丽课件一等奖市级11.7教研室
刘景丽教育技术大赛二等奖市级11.3市教育局
刘景丽示范课优良市级11.6教研室
宋小丽赛课二等奖市级11.8教研室
宋小丽征文比赛二等奖市级11.9.6市教育局
宋小丽优秀辅导员一等奖省级11.4省数学专业委员会
宋小丽课题(第四位) 国家级11.5中央电教馆
罗玉东课题参与人员(第二位)市级11.8市教育局
罗玉东课题(第一位) 国家级11.5中央电教馆
王建平优质课一等奖市级11.9电教馆
王建平课题立项负责人市级11.7市教研室
王建平课题(第二位) 国家级11.5中央电教馆
王建平先进工作者 市级11.4市教育局
李娜课题立项参与人员(第一位)市级11.8市教育局
李娜征文比赛一等奖市级11.9.6市教育局
李娜示范课优秀市级11.6教研室
李娜课件一等奖市级11.7教研室
徐新卡课题(第五位) 国家级11.5中央电教馆
上官天水优秀辅导员一等奖省级11.4省数学专业委员会
张晔优秀辅导员一等奖省级11.4省数学专业委员会
王晓君优秀辅导员一等奖省级11.4省数学专业委员会
王伟松课题(第三位) 国家级11.5中央电教馆
王伟松优质课一等奖市级11.8市教育局
王伟松观摩课一等奖市级11.8市教研室
王伟松辅导奖一等奖市级11.12电教馆
王伟松辅导奖一等奖市级11.3电教馆
李帅兵基本功二等奖市级11.12市教育局
李帅兵辅导奖一等奖市级11.12电教馆
李帅兵课题立项负责人市级11.7市教研室
李帅兵辅导奖一等奖市级11.3电教馆
芦焕玲课题立项参加者(第二位)市级11.7市教研室
任远云辅导奖一等奖市级11.12电教馆
任远云辅导奖二等奖市级11.3电教馆
吕志建课题立项参加者(第一位)市级11.7市教研室
吕志建辅导奖二等奖市级11.3电教馆
吕志建课件二等奖市级11.9电教馆
吕志建赛课一等奖市级11.8教研室
吕志建课件二等奖省级11.6省教研室
吕志建课件二等奖省级11.6省教研室
吕志建文明教师 市级11.6市教育局
吕志建课件二等奖省级11.6省教研室
吕志建课件一等奖市级11.7教研室
吕志建论文一等奖市级11.9电教馆
吕志建辅导奖二等奖市级11.3市教育局
张全峰课题立项参加者(第一位)市级11.7市教研室
张全峰教育技术大赛二等奖市级11.3市教育局
王华课题立项参加者(第二位)市级11.7市教研室
王华课件一等奖市级11.7教研室
孙艳蕊课题立项参加者(第三位)市级11.7市教研室
孙艳蕊辅导奖一等奖市级11.12市教研室
孙艳蕊示范课优秀市级11.6教研室
寇娟霞优质课二等奖市级11.9电教馆
寇娟霞基本功一等奖市级11.12市教育局
寇娟霞征文比赛特等奖市级11.9.6市教育局
寇娟霞课件二等奖市级11.7教研室
张葡萄课题立项负责人市级11.7市教研室
张葡萄课件二等奖市级11.7教研室
张占乐论文一等奖市级11.9电教馆
张玉敏德育论文一等奖市级11.5.25市教育局
胡云峰征文比赛二等奖市级11.9.6市教育局
胡云峰课题立项负责人市级11.7市教研室
徐惠丽学科带头人 市级11.12市教育局
徐惠丽优秀班主任 市级11.9.5市教育局
徐惠丽课题立项参加者(第一位)市级11.7市教研室
徐惠丽德育论文二等奖市级11.5.25市教育局
冯莹莹课题立项参加者(第二位)市级11.7市教研室
董文芳技能竞赛一等奖市级11.9.10市工会
董文芳赛课二等奖市级11.8教研室
董文芳教育技术大赛二等奖市级11.3市教育局
王全正优秀辅导员 市级11.6教研室
王全正先进工作者 市级11.4市教育局
李淑芬优秀辅导员 省级11.4省教育学会化学委员会
何献民优质课二等奖市级11.8市教育局
何献民优秀辅导员 省级11.4省教育学会化学委员会
杨蕊优质课一等奖市级11.8市教育局
杨蕊基本功一等奖市级11.12市教育局
杨蕊白板技能大赛一等奖市级11.1市教育局
杨蕊征文比赛一等奖市级11.9.6市教育局
杨蕊赛课一等奖市级11.8教研室
杨蕊优秀辅导员 省级11.4省教育学会化学委员会
贾黎霞教学标兵 省级11.8省教育厅
贾黎霞课题立项负责人市级11.7市教研室
贾黎霞优秀辅导员 省级11.4省教育学会化学委员会
胡兆峰白板技能大赛二等奖市级11.1市教育局
胡兆峰优质课二等奖市级11.8市教育局
宋颖超优秀辅导员一等奖省级11.4省物理知识竞赛委员会
王素敏优秀辅导员一等奖省级11.4省物理知识竞赛委员会
韩海军课件二等奖市级11.9电教馆
韩海军优质课二等奖市级11.8市教育局
韩海军课件一等奖市级11.7教研室
佟艳丽课件一等奖市级11.9电教馆
佟艳丽骨干教师 市级11.12市教育局
佟艳丽赛课一等奖市级11.8教研室
佟艳丽优秀辅导员一等奖省级11.4省物理知识竞赛委员会
张会敏自制教具三等奖市级11.3市教育局
张会敏赛课一等奖市级11.8教研室
张会敏自制教具二等奖市级11.3市教育局
李红卫白板技能大赛三等奖市级11.1市教育局
王雪敏课题立项负责人市级11.7市教研室
王雪敏论文一等奖市级11.9电教馆
王雪敏课件一等奖市级11.9电教馆
王雪敏课件一等奖市级11.7教研室
田皓课题参与人员(第二位)市级11.8市教育局
田皓白板技能大赛二等奖市级11.1市教育局
田皓示范课优良市级11.6教研室
田皓教育技术大赛一等奖市级11.3市教育局
董红娟征文比赛特等奖市级11.9.6市教育局
董红娟课件二等奖省级11.9.6省教研室
董红娟论文二等奖省级11.9.6省教研室
董红娟辅导奖二等奖省级11.9.6省教研室
董红娟基本功一等奖市级11.12市教育局
董红娟赛课一等奖市级11.8教研室
董红娟课题立项参与人员(第一位)市级11.8市教育局
董红娟德育论文一等奖市级11.5.25市教育局
李颖敏基本功二等奖市级11.12市教育局
李颖敏课题立项参与人员(第二位)市级11.8市教育局
李颖敏课件二等奖市级11.7教研室
李颖敏德育论文一等奖市级11.5.25市教育局
李俊华骨干教师 市级11.12市教育局
李俊华白板技能大赛三等奖市级11.1市教育局
李俊华赛课一等奖市级11.8教研室
李俊华课题立项参与人员(第一位)市级11.8市教育局
罗东菊课题立项负责人市级11.7市教研室
许艳芳论文一等奖市级11.9电教馆
许艳芳示范课优秀市级11.6教研室
李昕观摩课一等奖市级11.7教研室
李昕课题立项参与人员(第三位)市级11.8市教育局
李昕优秀辅导员二等奖省级11.7省教研室
李昕课件一等奖市级11.9电教馆
李昕课件一等奖市级11.7教研室
李昕示范课优良市级11.6教研室
李昕德育论文一等奖市级11.5.25市教育局
徐艳丽赛课二等奖市级11.8教研室
王丽优秀指挥奖 市级11.6市教育局
王丽学科带头人 市级11.12市教育局
王丽赛课一等奖市级11.8教研室
王丽基本功一等奖市级11.12市教育局
王丽课题立项参加者市级11.7市教研室
王丽课题参与人员(第一位)市级11.8市教育局
王丽优秀辅导员 市级11.6市教育局
刘颖兰课题主持人市级11.8市教育局
刘颖兰优秀伴奏奖 市级11.6市教育局
刘颖兰课件三等奖省级11.9.6省教研室
刘颖兰课题立项负责人市级11.7市教研室
刘颖兰课题立项负责人市级11.9市电教馆
刘颖兰优秀辅导员 市级11.6市教育局
赵俊霞论文一等奖市级11.9电教馆
韩素芳赛课二等奖市级11.8教研室
李晓青课件一等奖市级11.9电教馆
于杰基本功一等奖市级11.12市教育局
于杰课题参与人员(第二位)市级11.9市电教馆
李旭骨干教师 市级11.12市教育局
李旭课题参与人员(第一位)市级11.9市电教馆
李旭优质课一等奖市级11.7体卫科
魏克俭赛课二等奖市级11.8教研室
魏克俭课题立项负责人市级11.7市教研室
王留杰课题立项参与人员(第一位)市级11.8市教育局
刘转枝课题立项参与人员(第三位)市级11.8市教育局
董永杰课题立项参与人员(第四位)市级11.8市教育局
沙艳红课题立项参与人员(第五位)市级11.8市教育局
赵建强课题立项参与人员(第二位)市级11.8市教育局
赵建强优质课一等奖市级11.7体卫科

友情链接  
学校介绍 | 联系我们 | 版权申明 | 相关连接 | 管理登陆

许昌市第十二中学 ©版权所有 地址:许昌市望田路7号 电话:0374-2361001
国家信息产业部ICP备案:豫ICP备0500090号  技术支持:【春秋网络